Faculty

Bayart

Jean-François Bayart

Professeur, Anthropologie et sociologie

Titulaire de la Chaire Yves Oltramare «Religion et politique dans le monde contemporain»

jean-francois.bayart@graduateinstitute.ch

Phone: 022 908 5811

Domaines d'expertise

Bharadwaj

Aditya Bharadwaj

Professeur, Anthropologie et sociologie

aditya.bharadwaj@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 44 05

Domaines d'expertise

Droz

Yvan Droz

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Yvan.Droz@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 11
Anthropology and Sociology of Development

Domaines d'expertise

Grange Omokaro

Françoise Grange Omokaro

Chargé d'enseignement, Anthropologie et sociologie du développement

francoise.grange@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 17

Domaines d'expertise

Monsutti

Alessandro Monsutti

Professeur, Anthropologie et sociologie

alessandro.monsutti@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 44 06

Domaines d'expertise

Moraes Silva

Graziella Moraes Silva

Professeur assistant, Anthropologie et sociologie

graziella.moraes@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 84

Domaines d'expertise

Nguyen

Vinh-Kim Nguyen

Professeur, Anthropologie et sociologie

vinh-kim.nguyen@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 44 16

Domaines d'expertise

Reysoo

Fenneke Reysoo

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Fenneke.Reysoo@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 36

Domaines d'expertise

Sanchez

Rafael Sanchez

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Phone: +41 22 908 44 15

Domaines d'expertise

Schulte-Tenckhoff

Isabelle Schulte-Tenckhoff

Professeur, Anthropologie et sociologie

isabelle.schulte-tenckhoff@graduateinstitute.ch

Phone: + 41 22 908 58 05

Domaines d'expertise

Spyer

Patricia Spyer

Professeur, Anthropologie et sociologie

patricia.spyer@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 21

Domaines d'expertise

Verschuur

Christine Verschuur

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

christine.verschuur@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 44

Domaines d'expertise

Honorary Faculty