Professeurs

Balachandran

Gopalan Balachandran

Professeur, Histoire et Politique Internationales

gopalan.balachandran@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 74

Domaines d'expertise

Baldwin

Richard E. Baldwin

Professeur, Economie internationale

richard.baldwin@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 80

Domaines d'expertise

Bayart

Jean-François Bayart

Professeur, Anthropologie et sociologie

Titulaire de la Chaire Yves Oltramare «Religion et politique dans le monde contemporain»

jean-francois.bayart@graduateinstitute.ch

Phone: 022 908 5811

Domaines d'expertise

Berman

Nicolas Berman

Professeur adjoint, Economie internationale

Affiliated to the Centre for Finance and Development

nicolas.berman@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 35
Centre for Finance and Development website

Domaines d'expertise

Bharadwaj

Aditya Bharadwaj

Professeur, Anthropologie et sociologie

aditya.bharadwaj@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 44 05

Domaines d'expertise

Bhavnani

Ravi Bhavnani

Professeur, Relations internationales/science politique

ravi.bhavnani@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 53
Personal Website

Domaines d'expertise

Biersteker

Thomas J. Biersteker

Professeur, Relations internationales/science politique

Curt Gasteyger Chair in International Security and Conflict Studies

thomas.biersteker@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 07

Domaines d'expertise

Biltoft

Carolyn Biltoft

Professeur assistant, Histoire internationale

carolyn.biltoft@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Burci

Gian Luca Burci

Professeur associé, Droit international

gian-luca.burci@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 47

Domaines d'expertise

Cajal Grossi

Julia Cajal Grossi

Professeur assistant, Economie internationale

julia.cajal@graduateinstitute.ch

Professional website

Domaines d'expertise

Carbonnier

Gilles Carbonnier

Professeur, Economie internationale

Gilles.Carbonnier@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 06

Domaines d'expertise