Chargés d'enseignement et de recherche

Dormeier Freire

Alexandre Dormeier Freire

Chargé d'enseignement, Etudes du développement

alexandre.dormeierFreire@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Droz

Yvan Droz

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Yvan.Droz@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 11
Anthropology and Sociology of Development

Domaines d'expertise

Gironde

Christophe Gironde

Chargé d'enseignement et de recherche, Etudes du développement

christophe.gironde@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 16

Domaines d'expertise

Grange Omokaro

Françoise Grange Omokaro

Chargé d'enseignement, Anthropologie et sociologie du développement

francoise.grange@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 17

Domaines d'expertise

Guidotti

Matteo Guidotti

Chargé d'enseignement, Formation continue

matteo.guidotti@graduateinstitute.ch
Iacopini

Luna Iacopini

Chargé d'enseignement, Formation continue

luna.iacopini@graduateinstitute.ch
Noailly

Joëlle Noailly

Chargé d'enseignement, Economie internationale

Head of Research, CIES

joelle.noailly@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Reysoo

Fenneke Reysoo

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Fenneke.Reysoo@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 36

Domaines d'expertise

Rossier

Dominique Rossier

Chargé d'enseignement, Etudes du développement

Dominique.Rossier@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 37

Domaines d'expertise

Sanchez

Rafael Sanchez

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Phone: +41 22 908 44 15

Domaines d'expertise

Schiltz

Michael Schiltz

Chargé d'enseignement, Histoire internationale

michael.schiltz@graduateinstitute.ch
Soler

Liliana Soler

Chargé d'enseignement, Formation continue

liliana.soler@graduateinstitute.ch
Verschuur

Christine Verschuur

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

christine.verschuur@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 44

Domaines d'expertise

Wyler

Eric Wyler

Chargé d'enseignement, Droit international

eric.wyler@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 19

Domaines d'expertise