Current Fellows

Alschner

Wolfgang Alschner

Chargé de recherche, Centre for Trade and Economic Integration

wolfgang.alschner@graduateinstitute.ch
Aylward

Erin Aylward

Chargé de recherche, Histoire internationale

erin.aylward@graduateinstitute.ch
Berman

Ayelet Berman

Chargé de recherche, Centre for Trade and Economic Integration

ayelet.berman@graduateinstitute.ch
Bieling

Mona Bieling

Chargé de recherche, Histoire internationale

mona.bieling@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Blumenau

Bernhard Blumenau

Chargé de recherche, Histoire internationale

bernhard.blumenau@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 32

Domaines d'expertise

Bo

Marta Bo

Chargé de recherche, Droit international

marta.bo@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Dalle Mulle

Emmanuel Dalle Mulle

Chargé de recherche, Histoire internationale

Domaines d'expertise

Dhondt

Frederik Dhondt

Chargé de recherche invité, Histoire internationale

frederik.dhondt@graduateinstitute.ch

+41 22 908 62 47

Domaines d'expertise

Eisenberg

Jaci Eisenberg

Chargé de recherche, Histoire internationale

jaci.eisenberg@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Gfeller

Aurélie Elisa Gfeller

Chargé de recherche, Histoire internationale

aurelie.gfeller@graduateinstitute.ch

+ 41 22 908 5937

Domaines d'expertise

Guyot-Rechard

Bérénice Guyot-Rechard

Chargé de recherche invité, Histoire et Politique Internationales

berenice.guyot-rechard@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Heidari

Shirin Heidari

Chargé de recherche invité, Global Health Programme

Kamenov

Nikolay Kamenov

Chargé de recherche, Histoire internationale

nikolay.kamenov@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Marhold

Anna-Alexandra Marhold

Chargé de recherche invité, Centre for Trade and Economic Integration

anna.marhold@graduateinstitute.ch

Mathew

Sarah Mathew

Chargé de recherche, Centre for Trade and Economic Integration

McDougall

Robert McDougall

Chargé de recherche invité, Centre for Trade and Economic Integration

Mkhoyan

Anna Mkhoyan

Chargé de recherche, Histoire internationale

anna.mkhoyan@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Möllenhoff

Julia Möllenhoff

Chargé de recherche invité, Centre for Trade and Economic Integration

julia.mollenhoff@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Park

Seyoung Park

Chargé de recherche invité, Droit international

seyoung.park@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Perez Aznar

Facundo Perez Aznar

Chargé de recherche, Centre for Trade and Economic Integration

facundo.perez@graduateinstitute.ch
Pénet

Pierre Pénet

Chargé de recherche, Histoire internationale

pierre.penet@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Remy

Jan Yves N. Remy

Chargé de recherche invité, Centre for Trade and Economic Integration

jremy@sidley.com

Domaines d'expertise

Saltiel

Leon Saltiel

Chargé de recherche invité, Histoire internationale

Domaines d'expertise

Seidenfaden

Emil Seidenfaden

Chargé de recherche invité, Histoire internationale

Domaines d'expertise

Sieber-Gasser

Charlotte Sieber-Gasser

Chargé de recherche invité, Centre for Trade and Economic Integration

charlotte.sieber-gasser@graduateinstitute.ch
Simoni

Valerio Simoni

Chargé de recherche, Anthropologie et sociologie

valerio.simoni@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Teehankee

Manuel A.J. Teehankee

Chargé de recherche, Centre for Trade and Economic Integration

manuel.teehankee@graduateinstitute.ch

Zanchetta

Barbara Zanchetta

Chargé de recherche, Histoire internationale

barbara.zanchetta@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Zhang

Weiwei Zhang

Chargé de recherche, Centre for Trade and Economic Integration

weiwei.zhang@graduateinstitute.ch