Faculty


Bayart

Jean-François Bayart

Professeur, Anthropologie et sociologie

Titulaire de la Chaire Yves Oltramare «Religion et politique dans le monde contemporain»

jean-francois.bayart@graduateinstitute.ch

Phone: 022 908 5811

Domaines d'expertise

Bharadwaj

Aditya Bharadwaj

Professeur, Anthropologie et sociologie

aditya.bharadwaj@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 44 05

Domaines d'expertise

Bhavnani

Ravi Bhavnani

Professeur, Relations internationales/science politique

ravi.bhavnani@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 53
Personal Website

Domaines d'expertise

Carbonnier

Gilles Carbonnier

Professeur, Economie internationale

Gilles.Carbonnier@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 06

Domaines d'expertise

Littoz-Monnet

Annabelle Littoz-Monnet

Professeur adjoint, Relations internationales/science politique

annabelle.littoz-monnet@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 43

Domaines d'expertise

Luciani

Giacomo Luciani

Professeur associé, Programmes interdisciplinaires

Giacomo.Luciani (at) graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 57 48

Domaines d'expertise

Ould Mohamedou

Mohammad-Mahmoud Ould Mohamedou

Professeur, Histoire internationale

mahmoud.mohamedou@graduateinstitute.ch

+41 22 908 58 48
Wikipedia page

Domaines d'expertise

Monsutti

Alessandro Monsutti

Professeur, Anthropologie et sociologie

alessandro.monsutti@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 44 06

Domaines d'expertise

Panizza

Ugo Panizza

Professeur, Economie internationale

Pictet Chair in Finance and Development

ugo.panizza@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 52
Personal website
Centre for Finance and Development website

Domaines d'expertise

Sanchez

Rafael Sanchez

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Phone: +41 22 908 44 15

Domaines d'expertise

Steiner-Khamsi

Gita Steiner-Khamsi

Professeur, Programmes interdisciplinaires

gita.steiner-khamsi@graduateinstitute.ch

+41 22 908 44 30
Site personnel
Site de NORRAG

Domaines d'expertise

Sylvan

David Sylvan

Professeur, Relations internationales/science politique

david.sylvan@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 59 42

Domaines d'expertise