Annuaire

Sabelli

Fabrizio Sabelli

Professeur honoraire, Etudes du développement

Domaines d'expertise

Saltiel

Leon Saltiel

Chargé de recherche invité, Histoire internationale

Domaines d'expertise

Sanchez

Rafael Sanchez

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Phone: +41 22 908 44 15

Domaines d'expertise

Schayegh

Cyrus Schayegh

Professeur adjoint, Histoire internationale

cyrus.schayegh@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Schiltz

Michael Schiltz

Chargé d'enseignement, Histoire internationale

michael.schiltz@graduateinstitute.ch
Schulte-Tenckhoff

Isabelle Schulte-Tenckhoff

Professeur, Anthropologie et sociologie

isabelle.schulte-tenckhoff@graduateinstitute.ch

Phone: + 41 22 908 58 05

Domaines d'expertise

Schultz

Thomas Schultz

Professeur boursier, Droit international

thomas.schultz@graduateinstitute.ch

Phone: ++41 22 908 44 79

Domaines d'expertise

Seidenfaden

Emil Seidenfaden

Chargé de recherche invité, Histoire internationale

Domaines d'expertise

Sengupta

Sandeep Sengupta

Chargé d'enseignement invité , Programmes interdisciplinaires

Soler

Liliana Soler

Chargé d'enseignement, Formation continue

liliana.soler@graduateinstitute.ch
Somerville

Claire Somerville

Chargé d'enseignement invité , Affaires internationales

claire.somerville@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Spyer

Patricia Spyer

Professeur, Anthropologie et sociologie

patricia.spyer@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 21

Domaines d'expertise

Steiner-Khamsi

Gita Steiner-Khamsi

Professeur, Programmes interdisciplinaires

gita.steiner-khamsi@graduateinstitute.ch

+41 22 908 44 30
Site personnel
Site de NORRAG

Domaines d'expertise

Steppacher

Rolf Steppacher

Professeur retraité, Etudes du développement

Rolf.Steppacher@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Swaine

Edward Swaine

Professeur invité, Droit international

edward.swaine@graduateinstitute.ch
Swanson

Timothy Swanson

Professeur, Economie internationale

André Hoffmann Chair in Environmental Economics

timothy.swanson@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 62 17

Domaines d'expertise

Swoboda

Alexandre Swoboda

Professeur honoraire, Economie internationale

alexandre.swoboda@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Sylvan

David Sylvan

Professeur, Relations internationales/science politique

david.sylvan@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 59 42

Domaines d'expertise

Taithe

Bertrand Taithe

Professeur invité, Histoire internationale

bertrand.taithe@graduateinstitute.ch
Thornton

Ashley Thornton

Chargé d'enseignement invité , Affaires internationales

ashley.thornton@graduateinstitute.ch

+41 22 908 59 44

Domaines d'expertise

Torbisco-Casals

Neus Torbisco-Casals

Professeur invité, Droit international