Annuaire

Panizza

Ugo Panizza

Professeur, Economie internationale

Pictet Chair in Finance and Development

ugo.panizza@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 52
Personal website
Centre for Finance and Development website

Domaines d'expertise

Pertile

Marco Pertile

Professeur invité, Programmes interdisciplinaires

marco.pertile@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Pictet

Gabriel Pictet

Professeur invité, Anthropologie et sociologie

gabriel.pictet@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Pénet

Pierre Pénet

Chargé de recherche, Histoire internationale

pierre.penet@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Rainhorn

Jean-Daniel Rainhorn

Professeur honoraire, Economie du développement

jeandaniel.rainhorn@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Reysoo

Fenneke Reysoo

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Fenneke.Reysoo@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 36

Domaines d'expertise

Rho

Sungmin Rho

Professeur assistant, Relations internationales/science politique

sungmin.rho@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Rigual

Christelle Rigual

Chargé d'enseignement invité , Relations internationales/science politique

Domaines d'expertise

Rist

Gilbert Rist

Professeur honoraire, Etudes du développement

Domaines d'expertise

Rodgers

Dennis Rodgers

Professeur invité, Anthropologie et sociologie

dennis.rodgers@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Rossier

Dominique Rossier

Chargé d'enseignement, Etudes du développement

Dominique.Rossier@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 37

Domaines d'expertise

Russell

Aidan Russell

Professeur assistant, Histoire internationale

aidan.russell@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise