Annuaire

Jasutis

Grazvydas Jasutis

Chargé d'enseignement invité , Relations internationales/science politique

grazvydas.jasutis@graduateinstitute.ch
Jütersonke

Oliver Jütersonke

Chargé d'enseignement invité , Etudes du développement

oliver.jutersonke@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 57 36

Domaines d'expertise

Kamenov

Nikolay Kamenov

Chargé de recherche, Histoire internationale

nikolay.kamenov@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Kende

Michael Kende

Chargé d'enseignement invité , Programmes interdisciplinaires

michael.kende@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Kickbusch

Ilona Kickbusch

Professeur associé, Programmes interdisciplinaires

Ilona.Kickbusch@graduateinstitute.ch

+41 22 908 62 63

Domaines d'expertise

Kierzkowski

Henryk Kierzkowski

Professeur honoraire, Economie internationale

Domaines d'expertise

Koopman

Robert B. Koopman

Professeur associé, Economie internationale

robert.koopman@graduateinstitute.ch
Kwakwa

Edward K. Kwakwa

Professeur invité, Droit international

edward.kwakwa@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22  908 58 47

Domaines d'expertise

Leander

Anna Leander

Professeur, Relations internationales/science politique

anna.leander@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Littoz-Monnet

Annabelle Littoz-Monnet

Professeur adjoint, Relations internationales/science politique

annabelle.littoz-monnet@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 43

Domaines d'expertise

Luciani

Giacomo Luciani

Professeur associé, Programmes interdisciplinaires

Giacomo.Luciani (at) graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 57 48

Domaines d'expertise

Luterbacher

Urs Luterbacher

Professeur honoraire, Relations internationales/science politique

urs.luterbacher@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise