Annuaire

Gaeta

Paola Gaeta

Professeur, Droit international

paola.gaeta@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 44 77

Domaines d'expertise

Garavini

Giuliano Garavini

Professeur invité, Histoire internationale

Gasteyger

Curt Gasteyger

Professeur honoraire, Relations internationales/science politique

Domaines d'expertise

Genberg

Hans Genberg

Professeur honoraire, Economie internationale

hans.genberg@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Gfeller

Aurélie Elisa Gfeller

Chargé de recherche, Histoire internationale

aurelie.gfeller@graduateinstitute.ch

+ 41 22 908 5937

Domaines d'expertise

Gironde

Christophe Gironde

Chargé d'enseignement et de recherche, Etudes du développement

christophe.gironde@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 16

Domaines d'expertise

Gorz Swanson

Jean Gorz Swanson

Chargé d'enseignement invité , Programmes interdisciplinaires

Domaines d'expertise

Grange Omokaro

Françoise Grange Omokaro

Chargé d'enseignement, Anthropologie et sociologie du développement

francoise.grange@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 17

Domaines d'expertise

Grinevald

Jacques Grinevald

Professeur honoraire, Etudes du développement

jacques.grinevald@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Guidotti

Matteo Guidotti

Chargé d'enseignement, Formation continue

matteo.guidotti@graduateinstitute.ch
Guyot-Rechard

Bérénice Guyot-Rechard

Chargé de recherche invité, Histoire et Politique Internationales

berenice.guyot-rechard@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Haggenmacher

Peter Haggenmacher

Professeur honoraire, Droit international

Domaines d'expertise

Hanhimäki

Jussi Hanhimäki

Professeur, Histoire internationale

Jussi.Hanhimaki@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 67
Professional website

Domaines d'expertise

Hankivsky

Olena Hankivsky

Professeur invité, Relations internationales/science politique

olena.hankivsky@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Hecht

Susanna Hecht

Professeur, Histoire internationale

susanna.hecht@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Hofmann

Stephanie Hofmann

Professeur, Relations internationales/science politique

stephanie.hofmann@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 18
Personal website

Domaines d'expertise

Hollway

James Hollway

Professeur assistant, Relations internationales/science politique

james.hollway@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Huang

Yi Huang

Professeur assistant, Economie internationale

Pictet Chair for Finance and Development

yi.huang@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 40
Centre for Finance and Development website

Domaines d'expertise

Hufty

Marc Hufty

Professeur titulaire, Etudes du développement

marc.hufty@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 20

Domaines d'expertise

Iacopini

Luna Iacopini

Chargé d'enseignement, Formation continue

luna.iacopini@graduateinstitute.ch