Annuaire

Dalle Mulle

Emmanuel Dalle Mulle

Chargé de recherche, Histoire internationale

Domaines d'expertise

Degila

Dêlidji Eric Degila

Chargé d'enseignement invité , Relations internationales/science politique

eric.degila@graduateinstitute.ch

+41 22 908 62 55

Desai

Deval Desai

Chargé d'enseignement invité , Programmes interdisciplinaires

deval.desai@graduateinstitute.ch

+41 22 908 43 55

 

Domaines d'expertise

Dhondt

Frederik Dhondt

Chargé de recherche invité, Histoire internationale

frederik.dhondt@graduateinstitute.ch

+41 22 908 62 47

Domaines d'expertise

Dietz

Jörg Dietz

Professeur invité, Programmes interdisciplinaires

jorg.dietz@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Djajic

Slobodan Djajic

Professeur honoraire, Economie internationale

slobodan.djajic@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 34

Domaines d'expertise

Djalili

Mohammad-Reza Djalili

Professeur honoraire, Histoire et Politique Internationales

mr.djalili@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Dominicé

Christian Dominicé

Professeur honoraire, Droit international

Domaines d'expertise

Dormeier Freire

Alexandre Dormeier Freire

Chargé d'enseignement, Etudes du développement

alexandre.dormeierFreire@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Drevon

Jérôme Drevon

Chargé d'enseignement invité , Relations internationales/science politique

jerome.drevon@graduateinstitute.ch
Droz

Yvan Droz

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

Yvan.Droz@graduateinstitute.ch

Phone : +41 22 908 45 11
Anthropology and Sociology of Development

Domaines d'expertise

Eisenberg

Jaci Eisenberg

Chargé de recherche, Histoire internationale

jaci.eisenberg@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Evenett

Simon Evenett

Professeur invité, Programmes interdisciplinaires

Faul

Moira Faul

Chargé d'enseignement invité , Relations internationales/science politique

Ferreira Da Costa Esteves

Rui Pedro Ferreira Da Costa Esteves

Professeur adjoint, Histoire internationale

rui.esteves@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Flannery

Tim Flannery

Professeur invité, Programmes interdisciplinaires

tim.flannery@graduateinstitute.ch
Forster

Jacques Forster

Professeur honoraire, Etudes du développement

jacquesforster@net2000.ch

Domaines d'expertise

Freire-Medeiros

Bianca Freire-Medeiros

Professeur invité, Anthropologie et sociologie

Domaines d'expertise