Annuaire

Vandewalle

Lore Vandewalle

Professeur assistant, Economie internationale

Pictet Chair for Finance and Development

lore.vandewalle@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 59 21
Personal web page
Centre for Finance and Development website

Domaines d'expertise

Verschuur

Christine Verschuur

Chargé d'enseignement et de recherche, Anthropologie et sociologie

christine.verschuur@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 45 44

Domaines d'expertise

Wennmann

Achim Wennmann

Chargé d'enseignement invité , Programmes interdisciplinaires

achim.wennmann@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Wyler

Eric Wyler

Chargé d'enseignement, Droit international

eric.wyler@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 19

Domaines d'expertise

Xiang

Lanxin Xiang

Professeur, Histoire et Politique Internationales

lanxin.xiang@graduateinstitute.ch

Phone: +41 22 908 58 69

Domaines d'expertise

Zanchetta

Barbara Zanchetta

Chargé de recherche, Histoire internationale

barbara.zanchetta@graduateinstitute.ch

Domaines d'expertise

Zumer

Frédéric Zumer

Professeur invité, Histoire internationale